Ходить практически не могу, сразу устают ноги

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, В Барнауле поставили рассеянный склероз в 2019 году, заболела намного раньше, лекарства не принимаю, с нового года стало намного хуже с ходьбой, с туалетом. При обращении в поликлиннику сказали, едьте в Барнаул подтверждайте диагноз. Правильно ли они делают? Мне каждый день всё хуже и хуже, не нужно было бы сначала провести пульс-терапию? А потом уже ехать в Барнаул и подтверждать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 февраля 2023 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-02-07 16:40
Здравствуйте.

Чтобы назначить лечение, в начале необходимо подтвердить ваш Диагноз конечно.
Поэтому вам правильно рекомендуют пройти полноценное дообследование для уточнения диагноза.
В идеале МРТ головного мозга с контрастом внутривенным для
определения активности процесса.

Всего вам доброго!
Марина 2023-02-07 17:33
Просто, как я понимаю, если провести пульс терапию сразу при появлении симптомов, то можно их убрать, а пока меня запишут в Барнаул можно упустить время. Я не права?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-02-13 10:53
Я вам написала свое мнение)
Вы можете поступить так, как решите сами.