Последствие введения солу-медрола при беременности 4 нед

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Рассеяный склероз
Здравствуйте, у моей дочери рассеяный склероз. Прокапали солу-медрол. После лечения узнали про беременность 4-5 нед. Как это может отразиться на ребёнке? Мы очень ждали эту беременность и хочем рожать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-29 16:52
Добрый день, Татьяна.

Маловероятно что это как то отразится на течение беременности и развитии плода, так срок ещё слишком маленький.
Платная консультация
Татьяна 2017-05-30 08:46
Добрый день. Сегодня невропатолог сказал. Что у ребёнка могут быть уродства из-за препарата солу-медрола.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-30 20:26
Нет, в таком сроке маловероятно что препарат как то мог повлиять на плод, так как еще не происходила закладка всех органов и систем. Возможно он против вынашивания беременности учитывая ваше заболевание.