Спасти трубу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, планируем беременность, ее нет. Сделала МСГ, гинеколог направил на лапороскопию, говорят надо убрать обе трубы. Посмотрите пожалуйста снимок, неужели нельзя оставить хотя бы одну трубу. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-05 08:36
Добрый день.
По МСГ к сожалению трубы не проходимы.
Поэтому лучше их удалить, если на лапароскопии они тоже будут не проходимы и готовиться к ЭКО.
Платная консультация
Анна 2019-04-05 09:05
Спасибо за ответ.
Анна 2019-04-05 09:53
Скажите пожалуйста, а насколько помогают массаж и лечение пиявками при такой непроходимости? Спасибо.