Снижена проходимость правой трубы

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эктопия наблюдение
Здравствуйте, скажите пожалуйста мы планируем беременность 1 год и 3 месяца, пока безрезультатно, видимых причин нет, спермограмма нормальная, у меня только по результатам МСГ снижена проходимость правой трубы, а овуляция происходит по ощущениям с правой стороны. Я думала меня по МСГ направят на лапораскопию, но врач сказал что видимых причин нет и отправил планировать 3-6мес. Самостоятельно ест. Путем. Я теперь боюсь чтоб не наступила внематочная из за сниженной проходимости. Есть ли опасения? Может не ждать и просить что лапороскопия сделали все таки?! Заранее благодарю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-06 20:44
Добрый вечер, если в течении 3-6 месяцев не наступит беременность, то стоит идти на лапароскопию.