Проходимость труб по МСГ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,

В связи с тем, что не могу забеременеть уже год после двух замерших беременностей, лечащий врач назначила МСГ. Гинеколог в больнице, которая проводила МСГ, во время процедуры сказала, что все быстро проскочило, и когда отдавала выписку, порадовала, что обе трубы проходимы. Но лечащий врач по снимку сделала вывод, что правая труба не проходима, назначила пока что Овариамин на 2 недели и Иноферт на 3 месяца. Подскажите, может ли все таки быть права врач, которая проводила МСГ? Возможно на результат повлияло то, что это был 23д. ц?
И в обратном случае, стоит ли принимать данные лекарства?

Заранее спасибо за ответ и за возможные советы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-01 20:23
Здравствуйте. По тому, что пишут по МСГ - все проходимо
Платная консультация
Светлана 2017-03-01 20:32
Спасибо за оперативный ответ! Почему-то прикрепилась только одна фотография, прикрепляю снимок, извиняюсь за плохое его качество. Вот глядя на него лечащий врач сказала про непроходимость: (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-01 20:35
Их должно быть 2, как минимум. Или Вам дали 1?
По этому снимку - да - одна труба не пустила контраст. Но вряд ли врач писала бы, что все проходимо, если бы так не было
Платная консультация
Светлана 2017-03-01 20:48
Да, их два, просто на первом снимке контраста не видно в обеих трубах, я подумала что он мало информативен
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-01 20:49
Фото оба не соответствуют описанию. Бывает такое - дали просто неинформативные
Платная консультация
Светлана 2017-03-01 20:54
Спасибо большое за Ваши ответы! Вернусь к врачу по МСГ, и узнаю, что же все таки неинформативное, снимки или заключение