Совместимость йодомарина и сорбифера

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне прописали пить йодомарин один год, я сдавала ТТГ и на фоне этого анализа врач эндокринолог назначил йодомарин 200. Прием я еще не начала, но недавно у меня снизился гемоглобин до 108 и терапевт сказала принимать Сорбифер (железо) 1 месяц.
1) Скажите можно ли принимать вместе сорбифер и йодомарин?
2) Не будет ли мешать одно усвоению другого?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 августа 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-15 23:27
Здравствуйте, Кристина.
  1. Да.
  2. Если принимать препараты корректно, то нет. Сорбифер следует принимать за 30 минут до еды, а Йодомарин -- после еды.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Антонина 2017-08-15 23:41
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-15 23:43
Пожалуйста, рада помочь!