Совместимость препаратов, правильность лечения

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, врач прописала йодомарин 100, а так же эутирокс 25. Читала, что совмещать нельзя. Подскажите пожалуйста. Из симптомов раздражение, постоянно жарко, усталость, слабость
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-02 20:33
Здравствуйте, Регина.
Препараты вполне совместимы. Эутирокс следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. Йодомарин – после завтрака.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Регина 2020-04-02 20:42
При таких анализов, как считаете правильно ли прописано лечение? Нужно ли дополнить что то?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-02 21:32
Да, это приемлемый вариант стартового лечения. Дополнительно можно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба), но это не обязательно. Окончательное решение по схеме лечения должен принимать Ваш очный доктор.
Регина 2020-04-02 21:50
Спасибо большое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-02 21:56
Пожалуйста, здоровья Вам.
Регина 2020-04-06 05:11
А если заболела ангиной и температура 37,5 нужно ои остановить прием йодомарина и эутирокса? Или можно пить? Нигде не могу найти эту информацию
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-06 07:04
Продолжайте приём.