Йодомарин и эутирокс при повышенном ТТГ

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Планирую беременность. Повышен ТТГ-врач назначил Эутирокс 50мг натощак, другой врач добавил к этому еще йодомарин. Скажите, пожалуйста, можно ли принимать эти два препарата вместе?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-11 19:54
Здравствуйте, Наталья.
Да, можно. Только Эутирокс принимается строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов; Йодомарин – после завтрака.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Натали 2018-04-12 11:40
Спасибо за ответ! Еще подскажите, как быть с витамином Д3-400? В инструкции написано принимать раз в день, а врач прописал 3 р в день? Боюсь переборщить.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-12 11:43
Это лучше уточнить у самого доктора. Я не могу знать, с какой целью он назначал Вам данный препарат.