Можно ли совмещать эутирокс с другим лечением

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть - если я принимаю препарат эутирокс, т. к повышен ТТГ. Мне эндокринолог сказала, чтобы я пропила его два месяца, после сдала снова анализ на ТТГ и сразу к ней. Но дело в том, что я пью его уже почти 3 месяца, все никак не было времени сдать повторно. Эндокринологу не сходить, не посоветоваться, т. к она приезжает из другого города, чтобы в моем городе в больнице вести прием. Но тут вопрос у меня в другом - у меня еще есть одна проблема, кроме повышенного ТТГ. Мне назначили лечение по моей проблеме и тут встал вопрос - как быть с эутироксом - его также принимать с остальными лекарствами, которые мне выписали или же прекращать на время другого лечения? Выписали такой препарат, который также пить натощак, но и эутирокс я тоже пью натощак.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-01 11:15
Здравствуйте, Марина.
В такой ситуации приоритет необходимо отдавать корректному приёму Эутирокса. Эутирокс следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. В противном случае, препарат не подействует. Планируйте схему приёма медикаментов с учётом этой информации.
С уважением, Надежда Сергеевна.