Совместимость тирозола с метипредом, при тереотоксикозе

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хроническая анемия лёгкой степени тяжести не ясного генеза, гипертоническая болезнь 2 стадии, киста левой почки, доброкачественная гиперплазия предстательной железы, хронический внутренний геморрой, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
Здравствуйте, в терапевтическом отделении, мне поставлен основой диагноз дифузно-узловой токсический зоб, манифестация тиреотоксикоза. Назначен препарат тирозол 10 мг. 7 дней 3 раза в день, потом 2 раза в день, сегодня 10 день приема препарата, улучшений не ощущается, высокий СОЭ 45, температура 37.2, сильный пот по ночам. До поставки данного диагноза принимал метипред 4 мг 5 дней по 2 таб, потом 1-а, 2 недели, было улучшение СОЭ 2, температура 36,6, после отмены в течение недели вернулись все симптомы. Сейчас, не могу посетить эндокринолога, в больнице заразился Ковид, переношу в лёгкой форме. Вопрос: может стоит добавить метипред к тирозолу?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 июля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-15 17:59
Здравствуйте, Сергей.
Тирозол совместим с Метипредом. Но конкретную схему лечения Вы можете обсуждать с врачом только очно.
С уважением, Надежда Сергеевна.