Диагноз диффузный токсический зоб, гормональные мази

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Экзема.
Здравствуйте, мне назначили тирозол 10мл х 3 раз. Д. Можно ли продолжать пользоваться гормональными мазями "флуцинар, синафлан"? препаратами пользуюсь очень давно. И в дальнейшем можно ли лечится радиоактивным йодом (если потребуется) и пользоваться мазями? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

8 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-08 22:19
Здравствуйте, Ирина.
Да, если у Вас есть показания для применения этих мазей, то вполне можно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2017-02-09 14:22
Спасибо за ответ. И ещё вопрос. Периодически поднимается пульс и давление, блокирую анаприлином, а по утрам ещё пью кон-кор. Уже 2 недели принимаю тирозол. ДТЗ. Трясёт без блокаторов и почему то приступы когда ложусь спать, даже спать не могу, сердце скачет 140 или замирает 53. Это нормальное состояние для моего диагноза? Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-09 14:27
К сожалению, тиреотоксикоз негативно влияет на состояние сердца. Если на фоне Конкора и Анаприлина сохраняются перебои в работе сердца, то я рекомендовала бы Вам обязательно дополнительно проконсультироваться у кардиолога. Доктор назначит Вам дополнительное лечение на период времени до нормализации уровня гормонов щитовидной железы.
Ирина 2017-02-09 15:11
Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-09 15:27
Всегда пожалуйста.
ИРИНА 2017-02-13 16:24
Здравствуйте. Можно ещё раз проконсультироваться по поводу моего ДТЗ. Можно ли принимать Омез или Омепразол, если лечусь Тирозолом? Что то в ЖКТ стало тяжеловато. Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-13 18:50
Здравствуйте, Ирина.
Препараты группы Омеза Вы принимать можете, но я рекомендовала бы Вам всё же проконсультироваться для начала у гастроэнтеролога. Нужно выяснить причину появления Ваших жалоб, а потом уже говорить о лечении.
ИРИНА 2017-02-13 20:01
Спасибо большое за ответ. Конечно же, обязательно к специалисту схожу.