Высокое соэ, повышенная температура около года, снижается гемоглобин

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипертония,лишний вес.
Здравствуйте, в ноябре прошлого года сильно простыла очень сильно кашляла лечилась цефтриаксоном и препаратами от кашля, были временные улутшения но потом все возобновлялось. В начале декабря этого года начала кашлять "ржавчиной" температура была 37,2-37,4 пошла на прием доктор опять назначила Цефтриаксон колоть дома но через 2 дня у меня началась сильная одышка и меня госпитализировали в отделение, потом на 4 дня в реанимацию. Лечили внутривенными вливаниями Метрогил, Цефтриоксон, физраствор с какимито гормонами. Через 12 дней выписали на долечивание домой. Пока была в стационаре температура стала нормальная но через неделю после выписки стала подниматься каждый вечер 37.1- 37.3. В середине лета опять была одышка и меня направили в область для уточнения диагноза в пульманологию, там поставили астму но по поводу постоянно повышенного СОЭ 45-50 и температуры ничего сказать так и не смогли. На данный момент начал падать и гемоглобин 100. Последнее обследование было у гинеколога нашли полип в матке и сделали диагностическое выскабливание, результат будет через 3 недели. За последний месяц было 4 немотивированных скачка температуры до 39.2 сбивала препаратами от температуры. За этот год проведены УЗИ органов брюшной полости, УЗИ почек, колоноскопия, ЭХО сердца, УЗИ органов малого таза КТ легких. На данный момент температура начала повышаться уже с обеда до 37.4, СОЭ 45-50, Гемоглобин 100, врачи ничего вразумительного сказать не могут. Хронические заболевания: гипертония, лишний вес. Зарание вам благодарна.
Теги: низкий гемоглобин высокая температура отдышка, повышенное соэ температура 37, соэ 45
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-09-28 13:33
Здравствуйте.
Вам нужно на прием к гематологу для исключения миеломной болезни.
Удачи.