Совместимость сосудорасширяющего препарата и КОК

Спрашивает: Sibyl46
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, будет ли сохранен контрацептивный эффект КОК "Димиа" при одновременном (в течение суток) приеме с сосудорасширяющим препаратом "Вазонит"? Совместимы ли вообще комбинированные оральные контрацептивы и сосудорасширяющие препараты? Актуально ввиду параллельного лечения синдрома запястного канала.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-30 20:30
Здравствуйте. Совместимы. Данных о снижении эффекта с такой группой препаратов нет
Платная консультация
Олеся 2019-08-12 15:04
Добрый день! После родов (8 лет назад) начались мигрени, в последние годы она прошла, но с начала приема Новинет (декабрь 2018 года) начались частые головные боли, по несколько раз в месяц. Гинеколог рекомендовала сосудорасширяющие, но какие именно, может назначить невролог, а к нему очередь на месяц вперед. Подскажите, пожалуйста, какие сосудорасширяющие препараты можно начать принимать.
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-12 15:51
Здравствуйте. Не понимаю адресности вопроса, извините. Назначения дает невролог. Я - гинеколог
Платная консультация
Олеся 2019-08-12 21:40
Мне врач-гинеколог, пока выписывала препараты для лечения, упомянула несколько названий препаратов для расширения сосудов, а потом сказала, что можно еще проконсультироваться у невролога. Я думала, что она мне написала названия этих препаратов и поэтому не запомнила их. Позже увидела, что она их не написала, поэтому пошла просить направление к неврологу через терапевта. Но терапевт отмахнулась, что с головными болями к неврологу не ходят, нашла тысячу причин головных болей, а в конце заявила, что к неврологу вообще запись на месяц вперед. Собственно поэтому и адресовала вопрос Вам, т. к. головные боли спровоцированы приемом противозачаточных (указано как побочка). Если бы не вечные заморочки с направлениями к узким специалистам в поликлинике, то я бы давно уже посетила невролога и жила спокойно. Извините за беспокойство.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-13 18:59
Олеся, невропатолог ест на сайте. Пишите. Всего доброго