Боли вследствие приёма препарата, возможны ли?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мне гастроэнтеролог назначил от гастрита препарат тримедат, курсом на 1 мес, я вчера выпила только 2 таблетки у меня началась сильная головная боль, посмотрела инструкцию, написано в побочных эффекта, что возможно головная боль и в том числе нарушение менструального цикла, а сегодня начал болеть низ живота спазмами, но у меня только 20 день цикла, и менструации регулярно, цикл 30-31 день, по 5 дней, заболеваний по гинекологии нет, может это быть связано с тримедатом? Я очень переживаю из-за этого, пишут разное, и разные реакции на него.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-09 12:31
Добрый день, такие боли внизу живота могут быть так же связаны с наступлением менструации. На данный момент можно поставить св. Диклофенак по 1 св. Х1 р/д в прямую кишку 5 дней и в ближайшее время нужно будет сделать УЗИ ОМТ.
Дарья 2021-02-09 12:34
А именно с препаратом тримедат они могут быть связаны?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-09 12:35
Нет, наоборот это спазмолитический препарат.
Дарья 2021-02-09 12:39
Спасибо большое за ответы, и ещё вопрос, в этом препарате написано возможно нарушение цикла, меня это насторожило. То есть не может быть от него нарушение цикла?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-09 12:41
Нет, ждите наступления менструации.
Дарья 2021-02-09 12:44
Спасибо!