Совместимость приема лекарств

Спрашивает: Ольга Владимировна Калинина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, пила таблетки Ламотриджин с Дивазой. Врач несколько дней назад отменил Дивазу и назначил пить Билобил 120 и Ламотриджин. Диагноз: судорожный синдром. Но было похоже на эпилепсию. СКажите, в инструкции Билобила написано что не рекомендуется применение препарата с противосудорожными препаратами, можно ли их совместно принимать? Очень переживаем.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-09 21:49
Ольга, доброго часа

с какой целью вам билобил назначили?
Платная консультация
Ольга 2021-09-10 08:58
Доброе утро. Билобил 120 назначили как успокоительное. Врачу было сказано что бывает по улице идешь и координация нарушается, такжже бывает паника и страх что плохо может стать.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-10 09:45
Ольга Владимировна,

Билобил содержит актианое вещество гингабилоба, который оказывает стимулирующее, а не успокаивающее действие на мозг. Поэтому существует риск, что он может вызвать чрезмерную активность мозга и спровоцировать приступ.
Я бы вам не рекомендовала его принимать

Всех благ