Совместимость лекарств при всд

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: ВСД по смешанному типу, миопия, остеохондроз, протрузии в грудном и поясничном отделе позвоночника.
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Подскажите пожалуйста совместимы ли следующие лекарства-фенибут, циннаризин и витамин B2. (и другие витамины группы b)? У меня ВСД по смешанному типу, остеохондроз шейного отдела, головокружения, шатает при ходьбе, в темное время суток особенно, миопия, было отслоение сетчатки левого глаза, плохо засыпаю, панические атаки. Особенно обостряется осенью и зимой, с наступлением холодов. Невролог назначила циннаризин 1т*2р/день(утро и день), фенибут на ночь 2 месяца, нейромультивит, затем принимать по 1кап/день келтикам, офтальмолог назначила витамины для глаз Витрум вижн плюс или рибофлавин отдельно. Как сочетаются эти лекарства, можно ли с циннаризином и фенибутом принимать Витрум вижн и рибофлавин? Стоит ли принимать Нейромультивит и Витрум вижн одновременно и с другими препаратами вместе? К сожалению врачи выписывают каждый свое и никто не говорит можно ли мешать одно с другим? Правильно ли мне были сделаны назначения?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 марта 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-17 03:49
Здравствуйте.

Препараты совместимы все. Только циннаризин принимают по 1 таб. 3 раза в день, а не 2, в течении 3-х мес. Фенибут тоже принимают по 1 таб. 3 раза в день. Принимать в меньших дозах нет смысла, не будет эффекта.
Платная консультация
Лана 2020-03-17 17:45
Спасибо. А Нейромультивит и Витрум вижн одновременно можно принимать или витамины лучше пить поочереди? И то, и другое витамины не будет ли передозировки? 0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-18 09:15
Можно и совместно, и по очереди, как Вам угодно, так как витрум вижн не содержит в свойм составе витамины гр. В.