Амитриптилин и Феназепам

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз.
Здравствуйте! Меня зовут Ольга.
Мой диагноз-Головная боль напряжённого типа. Тревожно-депрессивное расстройство с соматическими проявлениями в виде цефалгий и вестибулопатий.
Мне прописали Феназепам 1таб (1 месяц) и Амитриптилин 25 мг 1таб (3 месяца) одновременно.
Вопросы. 1. Совместимы они?
2. Можно ли пропить Амитриптилин без Феназепама? (врач мне сказала, что нельзя, но я боюсь пить Феназепам)
3. Если надо пить оба препарата, то когда пить Феназепам? Утром? Так как Амитриптилин на ночь пьют.
Теги: феназепам и амитриптилин совместимость, амитриптилин и феназепам совместимость
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 августа 2019 года

3 ответа

Ольга 2019-08-12 11:09
Добрый день. И ещё вопросы.
1Как с Джес плюс совместимость этих препаратов?
2 сколько часов должно пройти между каждым приёмом таблеток?
Ольга 2019-08-13 11:29
Здравствуйте, а Феназепам можно заменить Грандаксином?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-15 10:01
Здравствуйте.

Совместно, т. е. одновременно амитриптилин и феназепам принимать нельзя, так как увеличивается угнетающее действие на ЦНС. А если феназепам принимать утром, или в обеденное время, а амитриптилин на ночь, то так принимать можно. Джес совместим с этими препаратами. Но лучше тщательно ознакомиться с инструкцией к джес.