Совместимость препаратов триметазидин и эсциталопрам

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, совместим ли триметатизин и эсциталопрам? Второй препарат выписал невролог при остеохондрозе грудного отдела, а так же жалобах на нервное напряжение. Триметазин назначил кардиолог при повышенном ЧСС до 95 ударов. ЭКГ в норме. Записана на эхо и уздг артерий головного мозга.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Да, совместим. Но триметазидин не лечит учащенное сердцебиение и не влияет на ЧСС. Назначается только при ишемической болезни сердца.
Ольга 2021-02-23 13:23
Зачем тогда назначил? Что тогда принимать? На момент приёма у врача жалоб на повышенное давление не было. Но подъем давления бывает, максимум 145 на 90. Ранее назначали перинева 4 мл, 1 раз. Сейчас снова начала принимать. Но что делать с пульсом не знаю, чаще поднимается после еды. Что можете порекомендовать? Может вместо всего, принимать конкор? Его раньше принимала, когда были подъемы давления и ЧСС, но потом перестала, когда все номализовалось, спустя примерно год приема.
Ольга 2021-02-23 13:38
Я ошиблась, бравадин был назначен и триметатизин кардиолог ом. Можно ли совмещать эти препараты с эсциталопрамом?
Бравадин приримать можно, он сочетается с эсциталопрамом и хорошо нормализует ЧСС. Триметазидин я бы не назначала. Почему вам назначили, к сожалению, не могу угадать.
Ольга Валерьевна Барсукова 2021-02-24 16:23
Спасибо большое вам