Совместимость метотрексата и Нимесулида

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Псориаз. Псориатический артрит.
Здравствуйте, выписали метотрексат 5мг два раза в день, один раз в неделю. Так же выписали Нимесулид по две таблетки в день в течение 7-10 дней. Можно ли их пить в один день? Так же после последнего приема метотрексата через 24 часа сказали пить фоливую кислоту. Как эти препараты влияют друг на друга?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 12 августа 2019 года

1 ответ

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-08-19 00:26
Совмещать метотрексат и нимесулид можно, но не желательно, если боль терпит, один день пропустите