Совместимость урсосан и линдинет 20

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли одновременно принимать урсосан и линдинет 20. Урсосан выписал гастроэнтеролог, так как обнаружили камни в желчном пузыре (две штуки, размерами около 1 см в диаметре) пить его нужно минимум полгода. Год назад мне была сделана гистероскопия направили в связи разрастанием эндометрия, в заключении гистероскопии диагноз: " остатки железистого полипа". В течении года после гистероскопи никаких мед препаратов не принимала, не ходила к врачу, так как ничего не беспокоило. Сделала недавно УЗИ, есть незначительное увеличение эндометрия, в связи с этим гинеколог выписала Линдинет 20 - в качестве профилактики разрастания эндометрия. Прочитала инструкцию-есть противопоказание-желчекаменная болезнь. Не знаю что сейчас делать. Пока не начала ничего принимать-ни урсосан, ни линдинет. Мне 43года, роды были одни-21 год назад, три аборта после родов в течении трех лет. В последние 5 лет беременность не наступала, хотя я не предохраняюсь ничем. Сегодня первый день месячных-нужно начинать принимать Линдинет. Урсосан начну пить 15.10.17г, сейчас идет подготовка к его приему-пью диспоталин, нольпазу и панкреатин. Еще есть небольшая киста в правой почке. Заранее спасибо большое за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-05 13:08
Здравствуйте. Да. Только, пожалуйста, разводите во времени с ОК. То есть прием Урсосана возможен или до, или после ОК - но через/за 3-4 часа