Взаимодействие желчегонного и гормонального препаратов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, врач-гастроэнтеролог прописал пить Урсосан 2 таблетки после ужина, так как имеется взвесь в желчном пузыре и ее надо растворить. Я принимала год контрацептивы Джес плюс, но не подходили и сейчас первый месяц перешла на Линдинет 30. В инструкции написано что урсосан и гормональные с большим содержанием эстрогенов нельзя вместе принимать, так как могут возникнуть камни в желчном и почках. Урсосан надо пить месяц. Гормональные принимаю из-за больных месячных и для контрацепции. Возможно ли применение их вместе? Ведь линдинет 30 не имеет большое количество эстрогенов, а урсосан пить всего месяц.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-01 00:05
Здравствуйте. Не рекомендовала бы, но если короткий курс и необходимо - можете принимать, разводя во времени
Платная консультация
Анастасия 2020-04-01 13:15
Разница между приемами этих препаратов составляет у меня примерно 4,5-5 часов. Принимать урсосан месяц, это небольшой срок? Спасибо!