Совместимость курантила и кардиомагнила при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я на 31й неделе беременности. У меня повышены тромбоциты - 460. Также гемоглобин немного понижен -116. Мой акушер-гинеколог назначила мне пить Кардиомагнил 150мг 1 таб. В день, Курантил 25 мг 3 таб. В день и Сорбифер 2 таб. В день. Также ещё принимаю каждый день по 1 таб. Йодомарина.
Подскажите пожалуйста, можно вообще сочетать такие таблетки и в таком большом количестве? Очень смущает сочетание и большие дозировки кардиомагнила и курантила.
До этого пила Кардиомагнил 75мг 1 таб. В день в течение трёх недель-тромбоциты снизились до 365. Потом две недели не принимала эти таблетки, потом снова начала пить Кардиомагнил 75мг по 1 таб. В день в течение трёх недель, но тромбоциты уже не снижались.
А сейчас гинеколог назначила мне вот такие большие дозировки лекарств.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-29 07:31
Здравствуйте! Попробуйте пока только курантил попринимать как прописано