Какие препараты от кашля совместимы с метотрексатом?

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, сыну 14 лет. Принимает месяц Метотрексат, сделали 4 укола. На днях заболел, начался мокрый кашель. Самочувствие нормальное, температуры и насморка нет. Что можно принять от кашля на метотрексате? Знаю, что не все препараты совместимы. И скажите, пожалуйста, правда ли иммунитет на метотрексате перестаёт работать и человек начинает болеть чаще?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 25 июля 2023 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-07-26 00:34
Всё, что делаете обычно. Никаких взаимодействий с лекарственными препаратами подобного типа у Метотрексата нет.

Нет, не правда. Также препарат не отменяется во время ОРВИ.