Совместимость эутирокса и йодомарина

Спрашивает: Татьяна Гужавина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, мне врач назначила 25 эутирокс за 30 мин до завтрака и 100 йодомарин после завтрака. Пью больше пяти лет. Но стали попадаться рекомендации, что можно навредить щитовидке, принимая их вместе. Так что делать, как правильно принимать? Мне кажется без йода у меня не хватает сил. Но и вредить не хочется. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 июня 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-30 01:41
Здравствуйте, Татьяна.
Ваш врач всё говорил верно. Эутирокс – за 30 минут до завтрака, Йодомарин – после завтрака. Пожалуйста, вышлите мне фото врачебной консультации, где врач говорит Вам это "рекомендации, что можно навредить щитовидке, принимая их вместе".
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2021-06-30 10:19
Дд! Это только одна рекомендация, что противопоказан. Но в эфире был ответ, что нельзя принимать одновременно эутирокс и йодомарин. Спасибо, я вас поняла, мой врач верно назначил.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-30 10:24
Татьяна, нельзя лечиться в Инстаграме. Больше мне и сказать нечего. Если Вы хотите быть пациентом "irina. Mironovna. Doctor", которая Вас в глаза не видела, но тем не менее даёт рекомендации по лечению – пожалуйста, это Ваше право. Но это и Ваша ответственность за результат "лечения". Поскольку "irina. Mironovna. Doctor" никакой ответственности за свои рекомендации и Ваше здоровье не несёт.