Совмещение ок с другими препаратами

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я принимаю ярину три месяца. Недавно я наблюдалась у психиатра и мне прописали антидепрессанты флюанкол и пантогам актив. Влияют ли эти препараты на контрацептивный эффект ярины?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-24 16:10
Добрый день, Марина.

Антидепрессанты могут снижать контрацептивный эффект ОК. Поэтому рекомендовал бы вам во время приема их предохраняться дополнительно или сменить метод контрацепции.