Совмещение комбоглиз пролонг с орлистат

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
Здравствуйте, у меня заболевание диабет 2 типа. Эндокринолог назначила комбоглиз пролонгации 1000*2.5. Пью комбоглиз уже второй год. Самочуствие улучшилось. Можно ли совмещать с комбоглиз препарат орлистат для снижения веса?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 июня 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-03 19:28
Здравствуйте, Наташа.
Если говорить теоретически, то можно. А практически я далеко не сторонник назначения орлистата с целью снижения массы тела. Это препарат имеет ограниченные показания к назначению, серьёзные противопоказания и он должен применяться исключительно под строгим контролем лечащего врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.