Возможно ли совмещение принятия эутирокса и жиросжигателей

Спрашивает: Ольга Витальевна
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, мне назначили препарат эутирокс, я занимаюсь фитнесом, инструктор посоветовала купить жиросжигатель для женщин для плодотворных тренировок. До назначения мне эутирокса я поправилась на 8 кг. Пью препарат 3 месяца, чувствовать себя стала лучше, хочу скинуть вес, но пока не получается. Можно ли принимать жиросжигатели параллельно с эутироксом? Или Л-карнитин? Спасибо
Теги: можно ли принимать жиросжигатели при гипотериозе
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 сентября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-07 00:09
Здравствуйте, Ольга Витальевна.
Совместный приём L-карнитина и Эутирокса возможен. Что касается "жиросжигателей" -- нужно смотреть конкретно по составу препаратов, часто они не вполне благоприятны для функции щитовидной железы.
Я бы рекомендовала Вам сначала полностью компенсировать гипотиреоз -- вес обычно повышается именно на его фоне. Вы не приводите результаты гормональных анализов и дозировку Эутирокса, поэтому ничего конкретного по данному поводу я сказать не могу.
С уважением, Надежда Сергеевна.