Совмещение гормональных препаратов друг с другом

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня гипотериоз одновременно с СПКЯ.

Пью Эутирокс 25 мкг уже года 3, а недавно мне прописали Джес Плюс от СПКЯ. Мне удобно пить Джес утром тоже, вопрос в том, можно ли их пить одновременно утром, и не повлияют ли они на эффективность друг друга?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-14 14:19
Здравствуйте, Светлана.
Нет, нельзя категорически. Эутирокс следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. В противном случае, препарат не подействует.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2019-11-14 14:41
Спасибо за ответ.
Т. е. Джес можно принимать через полчаса после Эутирокса или лучше вообще на вечер перенести?
И это касается всех препаратов или только гормональных? Я еще и для желудка пью.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-14 14:44
Лучше перенести на вечер. Это касается всех препаратов, как я и написала выше.