Можно ли эутирокс рассасывать. А не пить?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, У меня гипотериоз, принимаю по 50 мг. Можно ли эутирокс рассасывать. А не пить. Можно ли принимать его ночью, т. к. утром перед работой мне пить неудобно. Если обобщить вопрос. То можно ли принимать эутирокс ночью. Положив его под язык?
Теги: можно ли пить эутирокс вечером, можно ли пить эутирокс на ночь, эутирокс под язык
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 мая 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-23 15:02
Здравствуйте, Татьяна.
Нет, Эутирокс можно принимать исключительно утром, натощак, минимум за 30 минут до еды. Рассасывать его также нельзя, только глотать. В противном случае препарат не окажет своего действия.
С уважением, Надежда Сергеевна.