Сотагексал и анаприлин одновременно

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипофункция щитовидной железы
Здравствуйте, мой диагноз фибрилляция предсердий пароксизмальная, принимаю сотагексал 40 мг / раза в день. Последнюю неделю держится давление 120/90 пульс 67, или 130/100 пульс 70. Пью амлодипин в дозе 2,5 мг. Помогает для верхнего давления отлично, а вот нижнее не снижает. Есть гипофункция щитовидной железы, ТТ-г 4,75. а Т3 и Т 4 в норме. Эндокринолог не назначила никакого лечения. К Вам есть вопрос, как понизить сердечное давление? Лизиноприл снижает и верхнее и нижнее . Но опять же нижнее остаётся высокое. Что делать? Я уже пробовала пить анаприлин. Легче, но его нельзя совмещать с сотагексалом. Делала холтер, всё по нём хорошо, но есть АВ блокада 1 ой степени. Могу сфоткать холтер и Вам отослать. Может перестать пить сотагексал и перейти на анаприлин? Я думаю что сотагексал мне не помогает. При давлении 90 я отчётливо слышу своё сердце, и оно меня начинает беспокоить, не могу спать. А вот 80 нижнее давление всё хорошо, но не могу ни чем его понизить. Посоветуйте пожалуйста что мне делать. Надеюсь на Ваш ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 февраля 2022 года

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-02-23 19:47
Здравствуйте. Эффективен ли Сотагексал в плане аритмии?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Елена 2022-02-24 08:23
Здравствуйте, как сказать не настолько сколько амиодарон. У меня не очень снижается сердечное давление, держит в основном 120/90 130/100. Для меня слабоват. Но пульс урежает. А такое ощущение что сердце вот вот выскочит. Хотя по ударам 65. Что то с сердцем происходит не пойму. Хочу ещё сделать УЗИ сердца. Хотя по холтер всё хорошо. Может Вам холтер прислать?