Желудочковая аритмия

Спрашивает: АЛЕНА ВАЛЕРЬЕВНА
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: хр тонзилит,хр гастрит,цистит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня в течении 10 лет проблемы с сердцем тахикордия пульс доходил до 200. перебои в сердце, в том году поставили холтер 18 одиночных желудочковых экстрасистол, повышение адреналина в крови, УЗИ сердца пролапс митрального клапана, щитовидная железа немного увеличена с одной стороны ну а вообщем все анализы в норме. Пару дней назад стало плохо направили к терапевту, врач прописала анаприлин 10 мг, кокорбоксилазу ну и витамин B6, но давление 110 на 80 пульс 80 но постоянные перебои (если от анаприлина сильно давление упадет? Невролог прописала грандаксин, подскажите пожалуйста это может ВСД ДАВАТЬ ТАКУЮ РЕАКЦИЮ НА ОРГАНИЗМ? и вообще что можно сделать уже морально эта аритмия просто сожрала(заран! Ее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Алена Валерьевна! Скорее всего, ВСД и дает вам такую симптоматику. Потому как я понимаю перебои вы ощущаете постоянно, а на холтере их всего лишь 18 в сутки. От анаприлина давление не упадет, у вас небольшая доза совсем. И как таковой органической патологии нет у вас. Можно принимать дополнительно адаптол по 1т 3р/сут.
Будьте здоровы!