Верапамил пть или не пить

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 27 лет. Мучает тахикардия на протяжении полугода, приступы снимаю анаприлином, узи сердца хорошее, на данный момент посоветовали попить веропамил, можно ли мне его пить и с какой дозы начать, купила его, но прочла побочное действие тахикардия?
Теги: анаприлин или верапамил
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 января 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Вы, вероятно, перепутали. Веропамил может давать такой побочный эффект как брадикардия, (редкий пульс), тахикардию он вызывать не может. Если Вам его посоветовал врач, можете начинать принимать по 40мг 3р/день.
игроь 2017-07-17 15:54
Работал на жаре у меня сейчас аритмия тетка дала верапамил сказала от любой формы аритмий можно ли мне его выпить и какую дозировку. Спасибо
Здравствуйте! Верапамил помогает далеко не при любой аритмии. К тому же, он снижает давление. До посещения врача можно принять корвалол 30кап. Обязательно сделайте экг.
Надя 2021-05-07 15:01
Екатерина Алексеевна а мне врач невролог прописал от пульса 98, он у меня с утра бывает такой верапамил 120 мг один раз. Давление бывает 90/80 110/70. в течение дня мерию нормальный. Пить мне его или нет? ЭКГ в норме, УЗИ в норме. Я обычно высокий анвприлином снимаю.
Здравствуйте! Веропамил довольно неплохо снижает пульс. К сожалению, в вашем случае слишком мало данных, чтобы я могла сказать нужен он вам или нет. Обычно непостоянное повышение пульса не выше 100уд/мин без клигических симптомов вообще не требует лекарственной терапии.