Частый пульс при низком давлении

Спрашивает: Альберт
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, можно ли принимать вместе престариум, эликвис и сотагексал? Симптомы: частый пульс (больше 100) при постоянном низком давлении. Мерцательная аритмия не диагностирована, но по субъективным ощущениям случаются перебои в работе сердца. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте рекомендую вам сделать ЭКГ, если есть мерцатеоьная аритмия то лечение одно, а если синусовый ритм, то другое
Платная консультация
Альберт 2021-07-12 20:11
Спасибо! До сих пор ЭКГ ничего аномального не показывала. Возможно стоит ещё раз сделать.
Альберт 2021-07-13 08:57
Холтер делал года три назад (тогда тоже перебои в сердце были, но высокого пульса не наблюдалось). Результат также был вполне обычным, ничего критического. Кардиолог (практикующий преподаватель медуниверситета, к. м. н.) сказала, что ИБС у меня нет, отклонений от нормы тоже
Значит это экстрасистолы, возможно временами и частые, сотагексал вам не помогает как я поняла? С какой целью принимаете эликвис?