Состояние при заборе анализа из шейки матки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Я хотела бы узнать почему во время забора анализов из шейки матки начинает кружится голова, тошнит и постепенно теряю сознание? Нормально ли это и можно избежать такого состояния? Врач говорит что это нормально, но при этом анализ взять сложно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 16:10
Здравствуйте. Очень чувствительная шейка. Редко, но бывает
Платная консультация
Татьяна 2017-07-27 16:14
Можно ли избежать этого?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 16:15
Можно попробовать но-шпу перед обследованием и сбрызнуть шейку лидокаином