Температура во второй фазе менструального цикла

Спрашивает: Anastasiya Fomina
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в течении 4-5 лет во второй фазе МЦ повышается температура тела до 37,3 (37-37,3), чаще ближе к вечеру, в первой фазе всё хорошо. Эту температуру я вообще не ощущаю.
У гинеколога спрашивала почему такое происходит она сказала сдашь анализы на гормоны, а на какие, куда, как, ничего не объяснила. В принципе, меня это несильно беспокоит, если бы беспокоила, то я бы давно уже всё сделала. Просто сейчас планирую беременность, но вот уже с февраля ничего не выходит. И я думаю возможно это из-за этого? Возможен недостаток прогестерона?
Менструация безболезненная цикл 25-28 дней, по 5-6 дней.
Последнее УЗИ делала в октябре, всё нормально.
Из инфекций была уреаплазма, но она пролечена.
У меня шейка матки отклонена вправо, по непонятным для всех причинам, раньше такого не было, в декабре вот так встала.
1. Когда сдавать анализы на прогестерон? В какой день цикла, как подготовиться и т. д
2. Почему может подниматься температура во 2 фазе МЦ?
3. Возможно ли что не получается забеременеть из-за ненормального расположения шейки матки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-20 22:02
Добрый день.
1. Не нужно готовится.
Просто сдаете на 22 день цикла.
2. Это нормальное явление.
3. Нет, из - за этого не может.