Состояние после разобщении свища

Спрашивает: Aльфия
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, остеохондроз
Здравствуйте, 31.08.2016г. мне была сделана операция- переписываю с выписки: лапароскопия, минилапаротомия, холецистэктомия, разобщение свища. Послеоперационное течение осложнилось послеооперационным загноением раны, температура поднималась до 40. сделали еще одну операцию по ревизии раны, состояние улучшалось очень медленно. В данное время наблюдаюсь у гастроэнтеролога. Мучают запоры и иногда боли в животе. Узи говорят нормальный, последнее от 28.08.2017г. - заключение-состояние после холецистэктомии,
Скажите, пожалуйста, какое обследования надо пройти, чтобы убедиться, что после разобщения свища в толстой кишке(которого обнаружили при плановой операции по удалению ЖП) все нормально, в рачи все боли списывают на послеоперационный период, но прошло уже больше года. Может ли этот свищ появиться снова, и нет ли расположенности к раку. Последнее СОЭ-30
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-05 20:05
Здравствуйте! Можно сделать анализ кала на опухолевую пируваткиназу (онкомаркер), рентген кишечника или колоноскопию с биопсией.