Повышенное давление и боль в животе

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, Здравствуйте мне 19 лет. В четверг вечером заболела голова, померил давление, высоковатое было. Утром стало нормально, пошел на учебу, после нее взял шаурму в нормальном месте, т. к нужно было перекусить. На следующее утро заболел живот, но боль не сильная, терпимая. Выпил пару таблеток. На следующий день была тренировка, после нее опять немножко заболела голова. Вот такое состояние продолжается до сих пор. Вообще стоит диагноз: ГЭРБ, летом глотал кишку, поэтому еду всегда кушаю домашнюю, просто в тот раз не получилось. Температуры не было за этот период. Что это может быть и нужно ли сделать узи брюшной полости? Уже 4 день такое состояние, в голове чувствую пульсацию и слабую боль. Имеется шейный остеохондроз. Я периодически прохожу электрофорез с лекарством. В августе делал мрт шеи и головы, кроме остеохондроза ничего не выявило.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-04 06:56
Здравствуйте, Денис! Возможно, жалобы являются проявлением желудочной диспепсии. Желательно сделать УЗИ ОБП, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, липазу, глюкозу. Стараться питаться по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно иберогаст по 20 капель 3 р в день во время еды на 5-7 дней.