Боль живота

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ситуация в следующем: три дня назад утром стошнило, потом заболел желудок. Выпила фосфулягель отошло. Ночью дико острой болью заболел низ живота. Вызвала скорую. Врачь посмотрел живот и сказал, что либо подстыла либо гастрит. Я подозревала аппендицит, но он сказал, что нет. Вколол ношпу мне полегчало. На следующий день болел живот как будто перезанималась в фитнесе. Мышцы болят. К вечеру поднялась температура. И держится 37.5 уже 2 день. Мышцы болят уже меньше. Не понимаю куда идти и что со мной?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 октября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-14 22:33
Здравствуйте! Неплохо бы сдать общий анализ крови, мочи, сделать УЗИ ОБП. Может так протекает какая-либо кишечная инфекция. Для облегчения состояния - диета стола №5 на 10-14 дней, принимать энтерофурил по 400 мг 2 раза в день после еды на 5-7 дней, тримедат по 200 мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 10 дней. Далее - по результатам обследования.