Боли в животе как после упражнений на пресс

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Остеохандроз грудного отдела позвоночника.
Здравствуйте! Назначили таблетки для лечения позвоночника (остеохондроз грудного отдела) (4 препарата) стал пить, через два дня появилась боль в животе, как будто несколько часов качал пресс. Боль при движении, наклонах, нагрузках В чем причина? Спасибо.
Теги: болит живот как будто пресс качала, боли в животе как будто пресс качала, живот болит как будто пресс качала
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-28 12:24
Валерия! Нужно точно отметить после какого препарата начинается боль. Отменить прием этого препарата. Сообщить врачу. Прием этих препаратов может спровоцировать острые эрозии слизистой желудка и язву. Сейчас примите пакет Фосфолюгеля.
Платная консультация
Валерий 2015-09-28 14:51
Здравствуйте! Вопрос все-таки гастроэнтерологу. После МРТ невролог выписал препараты для лечения остеохондроза:
АРТРА, Ницерголин, Толперизон, Тизанидин. После 4-х дней приема начались боли в животе, как будто болят мышцы преса после долгих упражнений. Тошноты нет, температуры нет. Двигаться больно
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-28 17:20
Валерия! Обратитесь к невропатологу. Т. к. препараты Толперизон и Тизанидин могут вызывать те жалобы. Что Вы описываете. Он должен или уменьшить дозу или отменить, или сделать замену препаратов. К гастроэнтерологии эти препараты не имеют отношения. Это группа миорелакснтов, которая используется в неврологической практике.