Болит живот у ребенка

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 6лет
Здравствуйте, Вчера то есть в воскресенье в 17.00 ребенок стал жаловаться на боль в области пупка. В 19.00 предложила покушать отказалась решила измерить температуру была 37.5 за вечер меряла она не менялась ночью спала сегодня ее нет но на живот жалуется вызвала скорую посмотрел хирург сказал что не его пациент. За последнюю неделю были проблемы со стулом ходила каждый день но маленькими порциями последний раз стул был в субботу вечером сегодня вечер понедельника решила поставить свечку глицерина покакала немного и сказала что больно было вот я и не знаю что это вообще на что похлже? Может быть из за запора болеть живот и температура?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 октября 2019 года

2 ответа

Наташа 2019-10-28 21:00
Купила Дюфалак дала ей 5мл. Не знаю правильно ли сделала нужно ли давать и дальше?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-28 21:34
Здравствуйте, Наталья! На фоне нарушений работы кишечника такие жалобы возможны. Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Стараться кормить ребёнка по диете стола 3, дюфалак можно принимать в дозе 5-10 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней, дополнительно тримедат 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.