Боли в животе у ребенка, вирус

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка днем болел живот, температуры не было, в 24.00 поднялась температура 39, озноб, частый стул. К утру температура упала до 37, далее в течении дня была 37-38.4, продержалась еще ночь. Сегодня температуры нет, но живот болит, частый жидкий стул, что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-27 16:59
Здравствуйте, Татьяна! Это может быть кишечная инфекция, обострение заболевания поджелудочной железы. Дома можно сделать анализ мочи на ацетон тест-полосками.
Желательно вызвать педиатра для осмотра ребёнка. Из обследования желательно сделать УЗИ ОБП, общий анализ крови, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно обильно поить ребёнка, принимать можно сорбент типа полисорба по 1 чайной ложке в 30 мл воды 3 р в день между едой на 4-5 дней, бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Татьяна 2020-04-27 21:00
Спасибо вам!