Болит живот, очень

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, вчера поднялась температура 40, сбил до 37, сегодня 36.6, но появились боли в животе или спазмы или стоит только положить руки на живот или поднадовить, начинает крутить и резать, болит весь снизу, сверху, сбоку, стул жидкий, аппетит есть!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-09 13:40
Здравствуйте, Валентин! Для нормализации стула желательно перейти на питание по столу 5 на 2 недели, принимать можно смекту по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней, энтерол по 2 капс 2 раза в день за 1 час до еды на 5-7 дней. При болях можно принимать бускопан или но-шпу по 1 табл 2 - 3 раза в день на 4-5 дней.
Это может быть кишечная инфекция, обострение хронических заболеваний органов пищеварения. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, общий анализ крови.