Соска упала на землю, что делать?

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, Елена Владимировна! Ответьте пожалуйста. Если ребенку попала в рот соска после того как она упала на землю около лавочки. Что будет? Какова вероятность серьезных инфекций? В плоть до венерологических (спид, туберкулез, гепатит сифилис и Так далее(.) Что может грозить после такого? Мало ли кто там сидел ранее и что там делали(. Что теперь делать? К чему готовится.? И какие анализы сдать чтобы быть спокойной. ? (Я скоро с ума сойду (. Мне надо точно знать что может быть? И что все хорошо или нет? На что обратить внимание? (. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 июля 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-31 17:50
Инна! А кто дал ребенку соску с земли. Почему нет запасной соски при прогулке, почему нет прищепки для соски, ленточки? Как правило, это ни чем не грозит особо опасным для ребенка. Так. Как все вирусы не живут на асфальте или земле. Самое простое, что может быть, это стоматит. Осматривайте слизистую рта. Если за 3 дня ничего не появится, то все обошлось.
Платная консультация
Инна 2019-07-31 18:07
Была, прищепка. Вместе с прищепкой оторвал. Была племянница еще, ей 4 года. Не успела оглянуться как она ему дала, а он раз и в рот, одно мгновенье произошло, но поздно было уже(. А так я очень слежу всегда за чистотой, а тут это произошло. Всякое теперь в голове крутится и глисты тоже.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-31 18:17
Инна! Как, правило при таком однократном нарушении, заражение ни чем не происходит. Только стоматит и то редко это бывает от однократного такого случая. Значит теперь ленточка на шею с соской. Или ходить гулять без нее. Удачи вам.
Платная консультация
Инна 2019-07-31 18:36
Спасибо Вам большое за ответы. А скажите еще пожалуйста, анализы не какие не надо сдать, чтобы удостовериться что все хорошо? Я переживаю. Очень, (. Или по ребенку видно будет что что то не так например?
Заранее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-31 18:43
Инна! Не нужно мучат ребенка обследованиями, еще несуществующих заболеваний. Все делать по мере поступления проблем. Всего хорошего.