Вирусы после химиотерапии

Спрашивает: Marishaabu
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у моего мужа в прошлом году обнаружили лимфому. С января этого года он проходил химиотерапию. В июле месяце он пересидел изолирован с положительным результатом на ковид, пролечился и в августе приехал на химиотерапию, а по его анализам ему сказали что у него все хорошо с анализами и делать химию больше не нужно, но сказали пройти МСКТ и сдать анализы на вирусы. По МСКТ все вроде в норме сказали, а с результатами вирусов отправили к инфекционист, у нас в городе он один и то в отпуске. Подскажите что нам делать с вирусами которые подтверждены, как лечить и насколько это опасно для нас с ребёнком? Нужно ли нам сдать анализы тоже? Прикладываю фото с анализами. Подскажите план действий? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 октября 2020 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-20 10:40
Marishaabu! Метод ИФА выявил не вирусы, а защитные антитела класса G к вирусам герпеса - ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ. Антитела этого класса не лечат. Пока нет вашего врача, можете пройти обследование методом ПЦР для выявления ДНК этих вирусов в организме. Т. к. показатели антител очень высокие, сдайте слюну, мочу и кровь на выявление ДНК вируса ВЭБ. И слюну и мочу на выявление ЦМВ, ВПГ 1/2 тип. Всего доброго.
Платная консультация
Marishaabu 2020-10-20 12:53
Спасибо большое.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-20 13:04
Marishaabu! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Marishaabu 2020-10-20 13:07
Скажите пожалуйста, а для нас с ребёнком это опасно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-20 13:11
Marishaabu! Выявленные антитела находятся в крови. По воздуху не летают. Они только защищают пациента от повторного заражения. А есть ли вирусы в его организме, следует пройти анализы, которые мы написали. У; дачи вам.
Платная консультация
Marishaabu 2020-10-20 13:17
А теперь понятно) Спасибо!