Опасность. Заражения

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время после посещения маникюрного салона модно слать анализ на вич, гематит и прочее? Дело в том что была в маникюрном кабинете и маникьрщица меня поранила в нескольких местах крупные капли крови. Н через какое время сдать анализ чтобы было информативно? И точно. И какие меры предпринять? Или уже остаётся только анализов ждать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 ноября 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-30 20:24
Василиса! А почему вы решили проходить обследование. Кровь была ваша. Приборы были обработаны перед проведением процедуры вам. Это приборы нужно обработать после вашего сеанса маникюра. Т. к. вы запачкали их своей кровью. Всего хорошего.
Платная консультация
Василиса 2017-12-01 03:57
А кто дал гарантию что передо мной никого кпорезали вот так же в мясо? И что правильно обработались инструменты что выдержали их по времени в стерилизаторе?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-09 21:12
Василиса! Вам гарантии должен дать представитель этих услуг. Все вопросы к нему. Всего доброго.
Платная консультация
Василиса 2017-12-10 14:48
К вам изначально как к инфекционисту был вопрос через какое время стоит сдать анализ? А не как к гадалке скажите заразилась я или нет. На мой вопрос вы так и не ответили
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-16 16:49
Василиса! Мой ответ будет зависеть от информации, которую вы получили в салоне по гарантии обработки инструментов. При предположении на заражение гепатитом, впервые антитела к вирусу в крови выявляются через 3 месяца после контакта. По ВИЧ инфекции антитела могут выявляться через 3-6-9 -12 месяцев после этого случая. Все анализы проводятся методом ИФА на выявлении антител к этим вирусам. Сдается кровь из вены. Всего хорошего.