Сонапакс и деменция

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 86 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у бабушки деменция, галюцинации, не спала ни ночью не днем, кушала более менее нормально, психиатр выписала ей бифрен и сонапакс. 10 мг. По одной таблетки, сонапакс на ночь. Я ей дала сонакпакс первый день она чуток под утро поспала, на второй день дала таблетку и она проспала 15 часов! После чего пооснулась и не внятно разговаривалв, словами несуществующими, потом опять спала, итак 2 суток, кормлю тепкрь с ложки так как она не может руками сделать то что я прошу, и не отвечает мне практически, это из за сонапакса? Или то что она долго не спала и теперь после сна такой эффект. Я не понимаю, я просто хотела чтобы юабушка спала ночью нормально. Или это просто совпадение? Спасибо заранее
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 мая 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-23 15:58
Здравствуйте.
Сонливость связана, скорее всего, с приемом сонапакса. Снизьте дозу вдвое. Либо принимайте только на ночь.
Принимает ли больная мемантин?
Пишите по состоянию.
Екатерина 2020-05-23 16:01
Нет не принимает, не назначали, уже 2 суток прошло после последней таблетки, бабушка разговаривает невнятно, и не может сделать то что я прошу, лежит, повторяет слова которые я говорю
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-24 19:42
Значит состояние женщины не связанно с приемом лекарств и это может быть проявлением проблем в головном мозге. Вызывайте невролога для оценки ее состояния нервной системы.