Постоянное состояние сонливости

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Полгода принимал препараты флюанксол в дозе 1/4 от 5 мг, и последние два месяца ридонекс 2 мг в сутки. Когда необходимость в дальнейшем лечении отпала, вот уже на протяжении полугода, после отмены последнего препарата, у меня наблюдается постоянное состояние сонливости, в том числе "дневная сонливость", словно ночью не спал вообще.
Что по Вашему могло произойти в головном мозге в период лечения антипсихотиками и как купировать сонливость?
Заранее спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 марта 2015 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-10 23:46
Что за сонливость, опишите состояние подробнее.
Сами препараты таких последствий не вызывают.
Платная консультация
Евгений 2015-05-11 08:22
Спасибо, что откликнулись!
Если вкратце, то каждое утро от 6: 00 до 8: 00, тяжело просыпаться даже по будильнику, голова словно "тяжелая".
А потом в течение дня набегает сильное чувство поспать приблизительно с 13: 00 до 16: 00, потом пропадает. И еще сонливость в районе 19: 00-21: 00 вечера, потом исчезает.
Заметил странное обстоятельство: пока нахожусь в движении (работа, физкультура и т. д.), сонливость на время пропадает, стоит только перейти в состояние покоя (например, даже присесть на 10-15 минут или долгая поездка в качестве пассажира в транспорте), тогда спать хочется так, как будто ночь не спал!
Заранее спасибо!
Возможно, это связано с Вашими индивидуальными особенностями суточного биоритма. Пока в Вашем описании ничего странного не вижу.