Сомнительный результат к хламидии при бер-сти

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемый доктор. Ежегодно сдавала анализ методом пцр на инфекции. Всегда было чисто за исключением уреаплазмы. 3 года не наступала беременность, вот наступила. В 10 недель сдавала пцр, все чисто кроме уреаплазмы было, но пролечила и не было потом её. Мучает постоянный дисбактериоз влагалища, жжение, ничем не могу вылечить его. Сейчас 35 недель беременности, решила сдать для себя АТ К хламидиям, пришёл сомнительный, с мужем с начала беременности не спим, к хламидиям был пцр отрицательный. Сомнительный это значит я инфицирована хламидиями?
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 января 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-01-29 22:37
Здравствуйте. Сомнительный результат- это результат, который ничего не доказывает. На сегодняшний день самый достоверный анализ- это ПЦР соскоб. Если он отрицательный, значит данного заболевания у вас нет. Поэтому, рекомендую проводить именно этот анализ.
Екатерина 2021-01-29 22:44
Спасибо за быстрый ответ. А если есть проявления, у мужа уже давно покраснение глаз, у меня иногда болят суставы и тоже небольшое покраснение глаз, непроходимое воспаление во влагалище, если пцр отрицательно и сейчас, может стоит пересдать кровь? Мне очень страшно за ребёнка.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-01-31 20:43
Диагноз хламидиоз по крови не выставляется. Лучше сдайте ПЦР соскоб. Если он будет отрицательным, то повода для беспокойства нет.