Сомневаюсь в диагнозе "Аденома"

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мне 63 года, последний год тревожат частые ночные позывы к мочеиспусканию (4-5 раз). Врач после обследования пальцем, общего анализа крови (они у меня нормальные) диагностировал "маленькую аденому", но у меня сомнения: позывы только ночью, задержек с мочой нет, выходит до литра и, может, больше. Днем все нормально - хожу 1-2 раза, объем нормальный -150-200 мл. Что это? Может, почки больные, а не аденома? Надо ли настаивать на обследовании почек?
С уважением, Вадим.
Категория: Уролог
Добавлен: 9 августа 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-08-09 08:36
Вам нужно выполнить УЗИ(ТРУЗИ) простаты, мочевого пузыря и почек, сдать кровь на ПСА