Что влияет на мочеиспускание?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Мне 21 год. Недавно прошёл гормонозаменяющую терапию(хорионический гонадотропин и андрогель). Во время терапии были не продолжительные улучшения. После окончания терапии улучшения длились чуть дольше месяца(большинство интервалов больше 2,5-3 часов, объёмы мочеиспускания не большие). Сейчас улучшения пошли на спад(интервалы меньше 2 часов). Вопрос вот в чём. Когда я иду гулять в жару(много хожу пешком), я сильно потею. Во время прогулки и после неё интервалы сильно увеличиваются. До прогулки они меньше 2 часов. С чем это может быть связано? И что делать?
Категория: Уролог
Добавлен: 27 июля 2017 года

11 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-07-27 10:33
Опишите результаты ваших исследований.
Платная консультация
Виктор 2017-07-27 16:03
Уточните, пожалуйста, что вы имеете ввиду.
Я имел ввиду какие обследования вы проходили перед началом лечения
Платная консультация
Виктор 2017-07-27 17:57
Анализы крови
До лечения(01.03.2017):
Прогестерон - 1.17 нмоль/л
Тестостерон - 14.20 нмоль/л
Кортизол - 326.00 нмоль/л
ДГЭА-сульфат - 9.34 мкмоль/л
После лечения(17.06.2017):
Прогестерон - 1.89 нмоль/л
Тестостерон - 24.80 нмоль/л
Кортизол - 513.00 нмоль/л (возможно он такой из-за того, что я сдавал кровь невыспавшемся(менее 6 часов) ДГЭА-сульфат - 12.10 мкмоль/л
Для чего вам назначали гормональное лечение, если гормоны у вас в норме были и симптомы не имеют отношения к гомонам. Вам показано урологическое обследование у грамотного уролога(общий анализ мочи, УЗИ почек, простаты, мочевого пузыря для начала).
Платная консультация
Виктор 2017-07-27 18:30
Я сдавал общий анализ мочи и делал УЗИ почек, простаты и мочевого пузыря. Делал МСКТ почек и МРТ позвоночника и ещё чего-то. Мне сказали, что результаты обследования хорошие. После этого делал анализ крови на уровень гормонов. А потом мне назначали гормонозамещающую терапию.
У вас нет показаний для гормональной терапии и причины нарушения мочеиспускания нужно искать другие. Выполните общий мазок, секрет простаты. ПЦР андрофлор и обратитесь к другому врачу.
Платная консультация
Виктор 2017-07-28 04:22
Секрет простаты тоже делал. Сказали, что всё хорошо.
Выполните остальные исследования. Повторяю, показаний для назначения гормонов у вас нет. Обратитесь к другому врачу, если не хотите проблем со здоровьем.
Платная консультация
Никнейм: Виктор 2017-07-28 09:37
Хорошо. Спасибо за ответ.